Каспаров об убийстве Немцова: причастны "путинские элиты", они думают, что могут все

4 марта 2015, 23:26обновлено 3 августа 2018, 01:12
Путин и его элиты считают, что после 15-ти лет у власти нет ничего невозможного, заявил Каспаров.

К убийству Немцова причастны

Экс-чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров считает, что к убийству Бориса Немцова причастны элиты Путина, возомнившие, что для них нет ничего невозможного, заявил он в среду, выступая на слушаниях в Подкомитете сотрудничества по вопросам Европы и региональной безопасности Сената США.

Об этом сообщает Укринформ.

видео дня

"Борис был откровенным критиком полицейского государства, которое не терпит критиков. Его постоянное присутствие регулярно ставило в тупик нарастающую тоталитарную диктатуру, которая не может позволить даже незначительной доли правды", - сказал Каспаров.

Он отметил, что последний доклад Немцова "посвящался присутствию российских войск в Украине, военной борьбы Путина против уязвимого демократического государства в Европе". Борис также активно поддерживал Закон Магнитского, подчеркнул российский оппозиционер.

"Путин и его элиты считают, что после 15-ти лет у власти нет ничего невозможного, нет линий, которые они не могут пересечь", - заявил Каспаров.

По мнению оппозиционного политика, чувство безнаказанности российских властей в сочетании с атмосферой ненависти и насилия, созданной в России пропаганды Путина, "является смертельной комбинацией".

Напомним, ранее сообщалось, США могут расширить список Магнитского в связи с убийством Немцова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять