Керри обещает: новые санкции против РФ будут иметь широкий эффект, мы не собираемся ничего не делать

23 февраля 2015, 15:16обновлено 3 августа 2018, 01:11
Новые санкции против России должны будет посеять среди россиян сомнения в правильности политики Путина. 

 / discred.ru

В США не собираются сидеть и ничего не делать в поддержку Украины. Новые санкции США против Россиидолжны будет посеять среди россиян сомнения в правильности политики российского президента Владимира Путина.

Об этом сказал госсекретарь Джон Керри во время встречи с британским министром иностранных дел Филипом Хаммондом, пишет ZN.UA со ссылкой на The New York Times.

видео дня

"Мы точно знаем, что именно Россия поставляет сепаратистам", - сказал Керри, добавив, "мы не собираемся сидеть и нечего не делать, и быть частью этого чрезвычайно трусливого поведения за счет суверенитета и целостности нации", - сказал он.

После встречи Керри сообщил, что сейчас рассматриваются "более серьезные санкции". Он ожидает, что американский президент Барак Обама примет решение относительно их в ближайшее время. При этом Керри не уточнил, когда эти санкции могут быть введены и вступят в силу.

Американский госсекретарь также отметил, что администрация Обамы ранее стремилась к тому, чтобы санкции могли повлиять на российское руководство, не нанося вреда обычным россиянам. Теперь же речь идет о том, чтобы ограничительные меры в отношении России имели более широкий эффект. Они должны будут спровоцировать сомнения в политике российского президента.

С потерей Дебальцево в западных странах растет озабоченность относительно Мариуполя, который может стать следующей целью боевиков.

"Однако возмущение в западных столицах еще должно привести к пакету жестких новых мер вроде экономических санкций или поставок оборонительных вооружений украинской армии. И еще остается под вопросом, смогут ли США и их союзники создать эффективные ответные меры, направленные против поддержки сепаратистов Россией", - отмечает автор статьи.

Хаммонд, в публичных комментариях которого ничего не говорится о санкциях, также осудил агрессию Россию, подчеркивая при этом необходимость сохранения "выравнивания" между европейскими и американскими стратегиями по Украине.

Ранее Керри заявил, что решение о том, предоставлять Украине оружие или нет, президент США Барак Обама примет уже в ближайшие дни.

Напомним, ранее сообщалось, что в случае обострения ситуации на востоке Украины Россию будут усиливаться санкции и возможно отключение от SWIFT.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять