Накануне встречи Трампа и Путина в Хельсинки проходят массовые протесты

15 июля 2018, 16:45обновлено 3 августа 2018, 11:05
В частности, протестующие призывают освободить украинских политзаключенных.

В столице Финляндии Хельсинки сегодня, 15 июля, накануне встречи президентов Российской Федерации Владимира Путина и Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа начались масштабные акции протестов.

В частности, протестуют не только против приезда Дональда Трампа и его политики, но и в поддержку Украины. Об этом написал посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров в своем Twitter.

видео дня

Олефиров обнародовал фотографии протестующих с плакатами в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также с призывами освободить украинских политзаключенных, в том числе, режиссера Олега Сенцова.

"Glory to Ukraine!" - скандируют митингующие. На митинги вышли десятки тысяч человек. Прибыла на митинги и сестра политзаключенного Олега Сенцова - Наталья Каплан.

Протесты проходят мирно, полиция не информировала о стычках или задержаниях.

Читайте такжеФинская компания выпустила коллекционное пиво в честь встречи Трампа и Путина

Напомним, Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся 16 июля в столице Финляндии Хельсинки.

Ранее Трамп в ответ на вопрос о признании Крыма частью России ответил: "Посмотрим". По информации издания BuzzFeed, в июне на саммите G7 в Канаде Трамп якобы заявил, что считает Крым российским, потому что там живет русскоязычное население.

Позднее США дали Украине обещание перед встречей Трампа и Путина. Киев рассчитывает на дипломатическую и финансовую поддержку со стороны США.

Как сообщалось о том, что Трамп рассказал, кем для него является является Путин, а также о том, что подготовил для него "маленький подарок".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять