Немцов рассказал, как спасти Россию от фашизма и войн с соседями

14 сентября 2014, 19:48обновлено 3 августа 2018, 01:09
Проблема - в монополизации ТВ Путиным.

Борис Немцов

Россия может спастись от фашизма и разжигания войн с соседями, если сумеет избежать нынешней монополизации телевещания.

Об этом написал российский оппозиционер Борис Немцов в блоге на "Эхе Москвы". Напомним, накануне политик обвинил российское ТВ в том, что оно работает по заветам Геббельса.

видео дня

"Какая разница между путинским агитпропом с одной стороны и украинским или американским с другой? - спрашивают телезрители. Вроде все симметрично - российское ТВ поет про киевскую хунту, карателей, бандеровцев, фашистов и укропов. УкрТВ вещает про колорадов, ватников, оккупантов, фашистов и ка**пов (тезис достаточно спорный, в частности, насчет использования слова "ка**п" и ряда других на ТВ - ред.). Все вроде так, но есть разница. Российское ТВ находится на 100% под контролем Путина (Дождь не в счет, так как это теперь Интернет-ресурс), то есть все как во времена нацистской Германии. Гитлер и Геббельс, создав Министерство пропаганды, поставили под полный контроль все радиостанции (ТВ тогда не было) и крупные газеты, то есть, все значимые в то время источники информации. Именно это позволило съесть людям мозг нацисткой заразой", - написал политик.

При этом такого, по его словам, нет ни в Украине, где телеканалы принадлежат разным группам, и в США, где ТВ частное.

"Так что корень доктрины Путина в монополизации ТВ как главного источника информации", - сделал вывод Немцов.

"Что со всем этим кошмаром делать? Пока Путин при власти - с телевидением ничего не поделаешь. Он его считает источником личной власти и инструментом информационных войн. Но Путин не вечен. И чтобы избежать фашизма и всеобщего умопомешательства в России, должна появиться статья в УК в разделе Тяжкие преступления против государства и граждан - монополизация телевещания. Со сроками наказания за ее нарушение вплоть до пожизненного заключения", - предложил он.

"Принятие этой статьи и, главное, ее соблюдение спасет Россию от фашизма и войн с соседями", - уверен оппозиционер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять