"Путин — единоличный диктатор": Каспаров считает, что России грозит "взрыв"

6 ноября 2015, 13:20обновлено 3 августа 2018, 01:16
В РФ неизбежен кризис, который не ограничится "простой заварушкой в Москве", отметил оппозиционер.

Владимир Путин

Экс-чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров заявил, что в РФ ее президент Владимир Путин разрушил все инструменты, которые могли привести к относительно спокойной смене власти.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

видео дня

Активист подчеркнул, что "диктатуры, подобные путинской, добром не кончаются, и речи о каких-то выборах или плавном переходе быть не может, речь идет о взрыве".

"Кризис, на мой взгляд, неизбежен, и он не ограничится простой заварушкой в Москве или сменой власти Путина на кого-то", — отметил Каспаров.

По его словам, "это кризис, который носит системный характер, потому что Путин — единоличный диктатор". "А единоличная диктатура не подразумевает смену одного на другого", — объяснил оппозиционер.

"Раньше были ЦК, политбюро, какие-то институты, которые позволяли рассчитывать на то, что у системы есть интерес к самосохранению. А путинская диктатура — она, как позвоночник, зависит от одного человека", — добавил экс-чемпион мира по шахматам.

При этом он подчеркнул, что "последствия будут клиническими для всей страны". "Но нужно понимать, что какими бы ни были последствия краха путинского режима сегодня, завтра они будут еще хуже, а послезавтра могут стать вообще неперевариваемыми", — считает активист.

Напомним, ранее Гарри Каспаров заявил, что последние годы Владимир Путин правит Российской Федерацией, как мафия.Ознакомиться с мнением оппозиционера можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять