Путин готовит народ к большой войне, но сам выйдет из Кремля ногами вперед — российский бизнесмен

22 декабря 2015, 09:25обновлено 3 августа 2018, 01:16
По мнению Рабиновича, у Путина хватит денег из бюджета на 10 месяцев.

Путин готовит россиян к большой войне

Президент России Владимир Путин готовит российский народ к большой войне для того, чтобы он "сплотился вокруг своего лидера".

Об этом пишет российский финансист и блогер Слава Рабинович в статье для "Апострофа".

видео дня

"По такому сценарию будет введено военное положение и отменены выборы. Именно такой сценарий предусмотрен Путиным в качестве альтернативного", — отметил он.

По мнению Рабиновича, у Путина хватит денег из бюджета на 10 месяцев.

Согласно желаниям и возможностям, Путин может финансировать бюджет вот отсюда. Действуя с прежней скоростью, этого хватит на 10 месяцев. Что будет потом? Возможность заимствований или поднятия налогов — очень ограниченная. Печатание денег или продажа резервов уничтожат рубль не в два или три раза, а на порядки — в десять раз, в сто раз...

Ведение бизнеса в рублях станет невозможным, а не просто сложным. Продавать активы? "Роснефть"? В десять раз дешевле во время рукотворного кризиса? Ну так это просто продлит агонию на месяц или два, хотя, вместе с тем, полностью добьет и так разрушенный фондовый рынок", — пишет бизнесмен.

"Экономический хаос стремительно превратится в социальный хаос. Социальный хаос стремительно превратится в хаос на улицах. Тогда у Путина есть "опция начать серьезную войну" для введения военного положения и отмены выборов, как бы фантасмагорично это не звучало.

И его риторика в фильме "Миропорядок", с моей точки зрения, это подтверждает. Он выйдет из Кремля только ногами вперед, это 100% при любом сценарии", — прогнозирует финансист.

Напомним, ранее российский журналист Саша Сотник писал, что не понимает, к какому "глобальному шухеру" готовятся в Москве. Власти приказывают ЖЭСам закупать генераторы для домов и доукомплектовывать бомбоубежища.

фото: kremlin.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять