Россия начала подготовку к придуманному Шойгу "виду спорта" — танковому биатлону

16 июня 2015, 00:27обновлено 3 августа 2018, 01:14
На полигоне "Прудбой" в Волгоградской области пройдут всеармейские соревнования.

 / pro-tank.ru

С 22 по 25 июня на полигоне "Прудбой" (Волгоградская область РФ) пройдут всеармейские соревнования "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск", в которых примут участие экипажи танков и боевых машин пехоты из всех военных округов России.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ сообщает ТАСС.

видео дня

"Соревнования пройдут под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Олега Салюкова в период с 22 по 25 июня 2015 года. Победители состязаний получат путевки на чемпионат мира по "Танковому биатлону" и "Суворовскому натиску", который состоится с 1 по 15 августа", — говорится в сообщении.

Во Всеармейских соревнованиях примут участие лучшие экипажи танков и БМП, прошедшие ряд отборочных этапов на всех уровнях от воинских частей до военных округов.

В "Танковом биатлоне" предусмотрено использование танков Т-72Б3, а в конкурсе "Суворовский натиск" — боевых машин БМП-2.

Команды от вооружённых сил, слева направо: Беларусь, Россия, Казахстан, Армения

Справка. Танковый биатлон — прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного оружия среди разных стран мира. Изобретение данного состязания приписывается лично министру обороны РФ Сергею Шойгу. Первые международные состязания в танковом биатлоне прошли на полигоне в подмосковном Алабино с 17 августа 2013. В состязаниях приняли участие танковые экипажи России, Армении, Белоруссии и Казахстана.

фото: pro-tank.ru, wikipedia.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять