Российский политолог: Кремль превращает страну в военный лагерь

19 июня 2015, 02:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
В Кремле оказались люди, которые пытаются выжить, повторив путь СССР, говорит Шевцова.

 / avtoturistu.ru

Президент России Владимир Путин заявил о вступлении России в гонку вооружений и готовности к ядерной эскалации. Отныне Россия будет неизбежно превращаться в военный лагерь со всеми его прелестями.

Об этом написала российский политолог, доктор исторических наук, старший научный сотрудник Brookings Institution Лилия Шевцова на своей странице в Facebook.

видео дня

"И это уже не блеф, не угроза и не шантаж Запада, не испытание его на слабонервность в Украине. Речь идет о силовой конфронтации с самым мощным сообществом государство", – пишет она.

По ее мнению, "весь окружающий Россию мир станет полем этой конфронтации. Еще недавно многие надеялись, что процесс скатывания к обрыву можно было остановить. Но видно, возобладала необратимость, неадекватность и, скорее всего, отчаяние.

Отныне Россия будет неизбежно превращаться в военный лагерь со всеми его прелестями. И будет превращать в военный лагерь окружающее пространство. Соседи – будьте готовы! В Кремле оказались люди, которые пытаются выжить, повторив путь СССР. Но угрожая сделать его намного драматичнее...", — пишет Шевцова.

Напомним, ранее глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал Кремль за желание пополнить ядерный арсеналновыми межконтинентальными баллистическими ракетами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять