Следствие назвало имя организатора убийства Немцова

10 ноября 2015, 03:27обновлено 3 августа 2018, 01:16
Адвокат дочери погибшего политика рад, что "наконец-то решилось".

Борис Немцов

Следствие заочно предъявило обвинение Руслану Мухудинову в организации убийства оппозиционного российского политика Бориса Немцова. В минувшую пятницу было вынесено постановление о его объявлении в розыск.

Об этом адвокат Жанны Немцовой — Вадим Прохоров сообщил ТАСС.

видео дня

"Мы рады, что наконец-то решилось и надеемся, что в ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено его другу детства Руслану Геремееву", — также сказал адвокат.

"По моим данным, под организаторами следствие подразумевает Геремеева и Мухудинова. Я считаю, что сейчас главная и важнейшая задача — предъявить им заочное обвинение и объявить в розыск", — сказал Прохоров.

Напомним, сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля.

По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, также обвиняемые в причастности к совершению преступления. Никто из них не признает вину.

Адвокат дочери Немцова считает, что под организаторами убийства политика следствие подразумевает офицеров батальона "Север" Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять