Украина должна добиться исключения России из миссии ОБСЕ на Донбассе — эксперт

2 июня 2015, 08:12обновлено 3 августа 2018, 01:14
Пока РФ не будет признана стороной конфликта, ее представители будут оставаться в миссии ОБСЕ.

Миссия ОБСЕ на Донбассе, иллюстрация

Украина должна доказать, что Россия является стороной конфликта на Донбассе, чтобы представители РФ были исключены из специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Пока Россия не будет признана стороной конфликта, ее представители будут оставаться в составе миссии.

Об этом заявил заместитель начальника Главного командного центра ВСУ Александр Розмазнин в эфире "5 канала".

По его словам, большинство офицеров ОБСЕ объективно понимают ситуацию в зоне АТО, исключением являются представители РФ.

"Месяцы совместной работы с ОБСЕ дали мне уверенность, что абсолютное большинство офицеров ОБСЕ, которые работают в зоне АТО, они относятся с большим пониманием и объективностью. Скажу больше: если в группе нет представителя Российской Федерации, если в группе нет представителей, которые проявляют сочувствие к России, эта группа абсолютно объективная, и она дает объективную информацию", – сказал Розмазнин.

По его словам, до тех пор, пока Россия не будет признана стороной конфликта, ее представители будут оставаться в составе миссии организации на востоке Украины.

"В составе Миссии ОБСЕ на Донбассе остаются представители РФ, зато украинских в их составе нет, поскольку наше государство является стороной конфликта. Впрочем, в то же время военный отметил, что сейчас альтернативы работе миссии ОБСЕ нет" — сказал он.

Кроме того, заместитель начальника главного командного центра ВСУ подчеркнул, что работа, которая проводится руководством Украины, направленная прежде всего на прекращение огня.

Также заместитель начальника главного командного центра ВСУ сообщил, что террористы дестабилизовують ситуацию на территории, временно неподконтрольной Киеву, и дальнейшая их цель – это расширение дестабилизация на другие территории Украины.

Напомним, ранее западные СМИ писали о том, что Донбасс становится головной болью для России.

Видео: 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять