В Сирии РФ наносит большинство авиаударов не по исламистам — разведка

16 октября 2015, 21:14обновлено 3 августа 2018, 01:15
Участие РФ в конфликте на стороне правительства Сирии уже привело к радикальным действиям со стороны исламистских террористических организаций.

Авиация РФ в Сирии

В Сирии большинство ударов российской авиации наносится не по объектам террористической группировки "Исламское государство".

Об этом говорится в сообщении Главное управление разведки МОУ.

видео дня

"15 октября с.г. самолетами Су-34, Су-24М и Су-25СМ ВКС РФ произведено 33 самолето-вылета и нанесены удары по 32 объектам, большинство из которых не относятся к террористической группировке "Исламское государство" (провинции Алеппо, Дамаск, Дейр Эз-Зор, Идлиб и Хама)", — говорится в сообщении.

В то же время в ГУР отмечают, что анализ результатов и географии ракетно-бомбовых ударов, которые наносились российскими самолетами и кораблями по сирийской территории, "свидетельствует о планах российского командования создать условия для проведения локальных наступательных действий ВС Сирии и других проправительственных вооруженных формирований с территории провинций Латакия и Хама на север в направлении г.Алеппо (через провинции Алеппо и Идлиб)".

Кроме того, в военной разведке также подчеркнули, что участие подразделений ВС России в вооруженном конфликте на стороне правительства Сирии уже привело к радикальным действиям со стороны исламистских террористических организаций: "Лидеры группировки "Джабгат Ан-Нусра" призывали к организации терактов на территории РФ, а также физическому уничтожению президента Сирии Б.Асада и руководителя радикального ливанского движения "Хезболла" Х.Насраллы".

Также командованием ВС РФ продолжаются мероприятия по обеспечению военного присутствия на территории Сирии: "в течение суток военно-транспортными самолетами Ил-76 выполнено два самолето-рейса на аэродром Хмеймим".

Напомним, ранее сообщалось, что в Сирии армия Асада начала наступление под Алеппо, которое поддерживает авиация РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять