В США назвали главную цель Трампа в Сирии

9 апреля 2017, 12:54обновлено 3 августа 2018, 01:24
Главными задачами США являются свержение организации Исламское государство и ослабление иранского влияния на Сирию.  

Никки Хейли

Главной целью президента США Дональда Трампа является смена режима сирийского президента Башара аль-Асада.

Об этом в интервью одному из американских телеканалов заявила постоянный представитель Соединенных Штатов Америки в ООН Никки Хейли, сообщает Reuters.

видео дня

"Мы не видим мирной Сирии с Асадом в ней", — заявила Хейли.

Она также добавила, что главными задачами Вашингтона являются свержение террористической организации Исламское государство и ослабление иранского влияния на Сирию.

Напомним, в НАТО объяснили — ночной удар США по Сириистал твердым сигналом режиму Асада.

Напомним, 7 апреля ночью США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии в ответ на предполагаемую атаку с использованием химического оружия на город, который удерживают повстанцы.

Пентагон заявил, что 59 крылатых ракет "Томагавк" были выпущены в 04:40 по сирийскому времени с эсминцев в восточной части Средиземного моря. В ведомстве отметили, что российские военные, которые поддерживают сирийское правительство, были проинформированы заранее об этом шаге со стороны США.

В заявлении Пентагона отмечается, что ракеты были выпущены по самолетам, ангарам, заправочным станциям, складам техники и вооружений и средствам ПВО на сирийской военной базе Шайрат.

В Кремле назвали удары США по Сирии "агрессиейпротив суверенного государства в нарушение норм международного права под надуманным предлогом". А в МИД РФ заявили, что отказываются от меморандума со США об обеспечении безопасности полетов в Сирии.

Напомним, экс-министр иностранных дел Швеции, член Евросовета по внешним связям Карл Бильдт считает, что обстрел США авиабазы армии президента страны Башара Асада — политический удар по президенту РФ Владимиру Путину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять