В США сенаторы предложили ужесточить санкции против "враждебной и упрямой" России

1 июня 2017, 07:17обновлено 3 августа 2018, 01:24
Законопроект политиков позволит ввести в отношении РФ новые "широкомасштабные" ограничительные меры.

США и Россия, иллюстрация

В США два сенатора — республиканец Майкл Крэйпо и демократ Шеррод Браун — предложили законопроект, который предусматривает ужесточение санкций против Российской Федерации из-за ее действий в Украине и Сирии, а также вторжения в киберсистемы Штатов.

Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на данные Bloomberg.

видео дня

В комментарии к документу говорится, что, несмотря на существующие ограничительные меры, Россия по-прежнему является враждебным, упрямым государством.

По словам политиков, законопроект позволит ввести новые "широкомасштабные" санкции, которые накладывают ограничения на различные сектора российской экономики, в частности, добычу полезных ископаемых, металлургию и железнодорожные перевозки.

"Законопроект кодифицирует и ужесточает существующие санкции, упомянутые в исполнительных указах, включая ограничения, влияющие на энергетические проекты РФ и долговое финансирование в ключевых секторах экономики", — отмечается в статье.

Сенаторы считают, что РФ усиливает свою военную деятельность, связанную с киберинформационным шпионажем, и придерживается экономической тактики, направленной на то, чтобы нанести вред США и вбить клин между ними и их союзниками.

Ранее представитель Республиканской партии, глава комитета по международным отношениям Сената Штатов Боб Коркер заявил, что страна может ввести новые санкции против России уже этим летом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять