В США штурмовали ворота Агентства нацбезопасности, погиб человек

30 марта 2015, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:12
Инцидент не связан с терроризмом, утверждает Reuters.

Фото с места происшествия

В понедельник, 30 ноября, в США неизвестные злоумышленники штурмовали ворота штаб-квартиры Агентства национальной безопасности (АНБ) в Форт-Миде (штат Мэриленд), погиб человек.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные высокопоставленного чиновника, пишет Лента.ру.

видео дня

В то же время издание уточнило детали происшествия.

"…двое мужчин на автомобиле совершили неудачную попытку протаранить ворота. После этого началась перестрелка", - отметили журналисты.

Cотрудник АНБ застрелил одного из нападавших и тяжело ранил другого. Кто первым открыл огонь, не уточняется, передает CNN.

Между тем, NBC News сообщает, что нападавшие были переодеты в женщин и находились в угнанном автомобиле Ford Escape. При этом в машине якобы были найдены оружие и наркотики.

Обратим внимание, что, по данным Reuters, расследованием произошедшего занимается ФБР. Также агентство, ссылаясь на собственные источники, утверждает, что инцидент не связан с терроризмом.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нью-Йорке (США) на острове Манхэттен из-за взрыва в подвале пятиэтажного жилого дома загорелись четыре здания столетней давности, три из них частично обрушились. Фото с места происшествия смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять