В США за день разбились два истребителя, есть жертва: фото с места происшествия

3 июня 2016, 07:29обновлено 3 августа 2018, 01:19
Инциденты произошли вчера на территории двух разных штатов страны.

В четверг, 2 июня, в США на территории разных штатов разбились два истребителя из состава показательных пилотажных групп, пилот одного из них погиб.

Об это сообщает телеканал Fox News со ссылкой на данные представителя ВМС страны, пишет Укринформ.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что один из инцидентов произошел в центральной части штата Теннесси, а второй — в Колорадо.

"В первом потерпел крушение истребитель F/A-18 Hornet группы Blue Angels американских ВМС, его пилот погиб", — отметили журналисты.

По их данным, авария случилась во время тренировочного полета перед авиашоу в городе Смирна. "Самолет разбился сразу после взлета за пределами аэродрома, свидетели говорят, что в результате падения судно взорвалось", — добавило издание.

В тот же день недалеко от города Колорадо-Спрингс сразу после вручения дипломов выпускникам Академии ВВС, где выступал президент США Барак Обама, упал истребитель F-16 пилотажной группы Thunderbird, СМИ утверждают, что его пилот выжил.

Напомним, ранее сообщалось, что в американском Нью-Йорке разбился истребитель-бомбардировщик времен Второй мировой войныP-47 Thunderbolt, находившийся за штурвалом летчик погиб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять