Взрыв в Китае: очевидец опубликовал шокирующее видео

14 августа 2015, 19:17обновлено 3 августа 2018, 01:15
В результате взрыва число жертв достигло 56 человек, еще 721 человек пострадал.

После пожара в китайськом городе Тяньцзинь

Число жертв взрыва в северокитайском городе Тяньцзинь достигло 56 человек. Еще 721 человек был госпитализирован, 58 из них находятся в критическом или тяжелом состоянии.

Как сообщило агентство Синьхуа, в результате взрыва был частично поврежден порт Тяньцзиня. По данным газеты "Дии цайцзин жибао", на территории порта сгорели около 5 тыс. новых автомобилей марок Volkswagen, BMW, Toyotа, Mazda, пишет ТАСС.

К настоящему времени открытого огня уже не видно, но на месте взрыва сохраняются четыре очага пожара. Из-под завалов валит дым. Как сообщило Центральное китайское телевидение, пожарные исключают возможность новых взрывов.

На месте взрыва развернута полномасштабная поисково-спасательная операция. Как заявил на пресс-конференции официальный представитель экстренных служб, спасатели к 09:00 утра по местному времени (03:00 по Киеву) обнаружили 32 выживших. Одним из них стал 19-летний пожарный, который пропал без вести в ночь на четверг после мощного повторного взрыва.

Власти начали расследование причин трагедии, однако пока не смогли установить, какие химикаты спровоцировали взрыв.

Между тем, в сети появилось новое видео, на котором запечатлен взрыв невероятной силы, произошедший в китайском городе Тяньцзинь. Кадры, напоминающие сцену из фантастического фильма, удалось снять очевидцу по имени Дэн Ван Дюрен (Dan Van Duren).

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика!

Взрыв оказался настолько мощным, что его было видно из космоса.

Как известно, взрыв произошел в среду, 12 августа, на складе компании "Жухай" в городском районе Бинхай. По свидетельству журналистов, о силе взрыва может говорить тот факт, что были выбиты стекла зданий, расположенных в радиусе примерно 2 километров от места взрыва.

О причинах взрыва пока не сообщается, известно, что на складе хранились легковоспламеняющиеся вещества.

Видео: WORLD TV

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять