Оппозиция готова разблокировать Раду в обмен на отставку Захарченко

15 января 2014, 14:17обновлено 3 августа 2018, 01:04
В оппозиции готовы разблокировать Раду и приступить к рассмотрению бюджета в обмен на отставку главы МВД Виталия Захарченко.

Блокирование Рады, иллюстрация

Оппозиция готова разблокировать парламент и приступить к рассмотрению госбюджета-2014 в обмен на освобождение от должности министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Об этом заявил нардеп от "Батькивщины" Андрей Павловский, передает УНИАН.

видео дня

В то же время, оппозиционер отметил, что, по его мнению, выездное заседание парламента несет определенные риски для власти, и напомнил, что в законе четко выписано – законодательные акты должны приниматься в сессионном зале парламента.

Отвечая на вопрос, разблокировала ли бы оппозиция парламент ради принятия бюджета, Павловский отметил, что не хочет забегать наперед, поскольку сейчас еще продолжаются переговоры.

"Если, например, власть освободит, как реальный шаг к переговорам, от должности того же Захарченко, это откроет путь, я вам по секрету говорю, для рассмотрения бюджета", - сказал депутат.

В свою очередь народный депутат от "Свободы" Андрей Ильенко относительно рассмотрения бюджета, отметил, что ему неизвестны планы власти, а оппозиция будет действовать "в соответствии с ситуацией".

"Вполне возможно, что завтра будет определенная эскалация", - сказал депутат.

Также Ильенко добавил, что в случае выездного заседания Рады на это обязательно будет соответствующая реакция.

Напомним, как сообщал "Главред", ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что завтрашнее заседание Верховной Рады планируется проводить в сессионном зале, а решение о возможности выездного заседания будет рассматриваться в случае "невыносимых условий" работы.

Ефремов отметил, что бюджет подготовлен таким образом, что его завтра можно принимать в целом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять