Депутаты устроили драку в Раде: опубликованы фото и видео

16 января 2014, 13:13обновлено 3 августа 2018, 01:04
После принятия бюджета-2014 в Раде произошла драка между регионалами и оппозицией.

После принятия Бюджета-2014 между депутатами Верховной Рады произошла драка.

Видео драки выложено на YouTube.

Потасовка возникла между представителями большинства и оппозиции: в результате регионалу Владимиру Малышеву разбили голову.

Также столкновения произошли и возле кабинета спикера Рады: там пострадал представитель "Батькивщины" Степан Кубив.

Напомним, сегодняшний парламентский день начался с блокирования оппозиционерами парламентской трибуны еще до начала заседания.

Также был заблокирован и кабинет председателя парламента Владимира Рыбака, в котором проходило совещание лидеров фракций, которые пытались договориться о принятии бюджета.

Позже сквозь кордоны оппозиционеров из кабинета Рыбака вышел первый вице-спикер Игорь Калетник и лидер фракции ПР Александр Ефремов, который пообещал, что регионалы будут работать, несмотря на блокирование.

Вернувшись в сессионный зал, Калетник не смог пройти в президиум и объявил о начале заседания прямо из зала, в окружении депутатов большинства.

В зале зарегистирировался 261 народный депутат.

Калетник сообщил, что из-за блокирования трибуны и президиума бюджет будет рассматриваться без обсуждения. Сразу после этого глава бюджетного комитета, регионал Евгений Геллер сообщил о рекомендации принять предложенный документ.

За принятие госбюджета проголосовали 249 депутатов при 226 необходимых.

Сразу после этого голосования Калетник объявил, что Рада переходит в режим голосования путем поднятия рук - поскольку у некоторых депутатов от ПР и КПУ оппозиция отобрала депутатские карточки.

Под председательством первого вице-спикера Рада приняла закон об упрощении процедуры снятия депутатской неприкосновенности, и еще ряд важных законопроектов.

В 11-45 Калетник объявил 30-минутный перерыв.

После возобновления заседания оппозиционеры вытолкали Рыбака и Калетника из президиума Рады. Уже из сессионного зала председатель парламента объявил об окончании третьей сессии и досрочно распустил депутатов на каникулы.

Очередная, четвертая сессия, была назначена на 10:00 вторника, 4 февраля.

Видео: YouTube/Евромайдан2013

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять