В ЕС считают, что скандальные законы противоречат интересам украинцев

17 января 2014, 12:59обновлено 3 августа 2018, 01:04
Принятые 16 декабря законы противоречат обязательствам Украины перед Евросоюзом.

 / telegraf.com.ua

По мнению европейского комиссара по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефана Фюле, скандальные законы, принятые ВР 16 января, противоречат европейским устремлениям жителей Украины.

Об этом он написал на своей странице в Twitter, сообщает Интерфакс-Украина.

видео дня

"Украина глубоко обеспокоена новым законодательством, ограничивающим свободы, что противоречит европейским устремлениям и обязательствам Соглашения об ассоциации", – считает еврокомиссар.

Как ранее писал "Главред", вице-президент Еврокомиссии, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон 17 января заявила, что законы, принятые Верховной Радой 16 января, ограничивают демократические права и свободы людей и проголосованы с очевидным неуважением парламентских процедур и демократических принципов и должны быть ветированы Президентом Виктором Януковичем.

В то же время, международная правозащитная организация Тransparency International считает скандальные законы инструментом для начала репрессий и призывает повлиять на президента таким образом, чтобы он ветировал данный закон.

Напомним, по информации СМИ Янукович еще вчера подписал все эти законы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять