Комендант Антимайдана рассказал, как на месте их митинга кто-то "подбросил" мусор

18 января 2014, 02:06обновлено 3 августа 2018, 01:04
На Антимайдане говорят, что не мусорили в Мариинском парке.

Антимайдан в Киеве

Комендант киевского Антимайдана Александр Зинченко заявил, что на митинге сторонников власти, проходившем перед Новым годом, его участники оставили после себя чистоту, а кто-то потом приехал и подбросил на место акции мусор.

Об этом он заявил в эфире "Громадського ТВ", сообщает "Украинская правда". Напомним, после прошлого митинга его участников обвиняли в том, что они оставили много мусора в Мариинском парке Киева.

видео дня

Также Зинченко заявил, что нынешняя акция в Мариинке, которая собралась после Нового года и выступала за принятие госбюджета на 2014 год, сворачивается.

"Мы уже собрали почти все сегодня. Вы знаете, я засек время, в 14:30 мы начали. Очень хороший результат. Собрали все за 3,5 часа. На сегодняшний день остались детали. Все укомплектовано", - сообщил комендант Антимайдана.

"Оставил охрану, чтобы она прошла, все сфотографировала. Чтобы не было, как в прошлый раз. Мы оставили чистоту, кто-то там приехал, подбросил", - добавил он.

"А лавки поломал, знаете кто? Напротив Дома офицеров поставила две американские палаточки "Батькивщина". Потом их активисты постаскивали лавочки, забаррикадировали полностью все дороги, проезды. Они сломали все эти лавочки, потом бросали эти лавочки, бросали в бочки и жгли", - заявил Зинченко.

Напомним, после прошлого митинга сторонников ПР в Мариинском парке экологи обратились в Генпрокуратуру по поводу нанесенного его участниками вреда.

А недавно активисты Антимайдана обещали вернуться и "растащить" акцию протеста на Евпромайдане.

Также активисты провластного митинга блокировали участников Автомайдана в центре столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять