Регионал уверяет, что оппозиция участвовала в подготовке скандальных законов

18 января 2014, 08:41обновлено 3 августа 2018, 01:04
В оппозиции заявление Ефремова назвали наглой ложью.

Драка в Раде во время принятия законов 16 января

По словам нардепа-регионала Александра Ефремова, народные депутаты от оппозиции знали о подготовке и принимали участие в обсуждении скандальных законопроектов, которые 16 января приняли в Верховной Раде.

Об этом лидер парламентской фракции ПР заявил 17 января в интервью 5 каналу.

"Все законопроекты, которые вчера были проголосованы, рассматривались на соответствующих комитетах. И в комитетах присутствовали депутаты от всех фракций. В том числе, от оппозиции", – подчеркнул он.

В ответ депутат от "Батькивщины" Андрей Пышный на своей странице в Facebook уже назвал слова Ефремова "наглой ложью".

"Ефремов врет! В интервью Святославу Цеголко этот деятель заявил, что "диктаторский набор Януковича" прошел предварительное рассмотрение в комитетах Верховной Рады и еще с участием оппозиции. Наглая ложь", – подчеркнул Пышный.

Кроме того, лидер фракции ПР утверждает, что все законы 16 января парламент принял согласно Регламенту Верховной Рады.

Мы вчера совершенно легитимным способом и в соответствии со всеми процедурами согласно Регламенту провели голосование по всем законодательным актам. У нас нет нарушений ни по одному вопросу", – заявил он.

По его словам, любые претензии оппозиционеров к процедуре голосования беспочвенны.

Как ранее писал "Главред", 17 января Президент Виктор Янукович подписал законы, которые Верховная Рада проголосовала накануне.

Напомним, 16 января во время "ручного" голосования Рада приняла ряд скандальных законов, которые существенно ограничивают права и свободы граждан.

Законы поднимают штрафы за участие в "несогласованных" акциях протеста в несколько раз, вводит штрафы за движение машин колоннами без согласования с ГАИ, а также массу других изменений, которые должны усложнить жизнь протестующих. Также предусмотрена уголовная ответственность за клевету в Интернете, с наказанием в виде тюремного заключения на срок до двух лет. Кроме того, вводится наказание до полугода тюрьмы за оскорбление работников правоохранительных органов, а также за "Незаконный сбор, хранение, использование, уничтожение, распространение конфиденциальной информации о работнике правоохранительного органа", а также членах их семьи или родственниках.

Видео: 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять