Майдан освистал лидеров оппозиции

19 января 2014, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
Народное вече требует выдвижения единого лидера.

Виталий Кличко, Борис Тарасюк, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок

В воскресенье, 19 января, в Киеве прошло Восьмое вече, на котором участники митинга освистали лидеров оппозиции, требуя выдвижения единого лидера.

Об этом сообщает Liga.net.

видео дня

Участники вече одобрили заявление лидера фракции ВО "Батькивщина" Арсения Яценюка о формировании Народной рады в противовес ВР, конституционного совета и правительства народного доверия, но освистали его, когда тот сказал, что лидером сопротивления является украинский народ.

А после заявления Яценюка о том, что 22 января участники протеста проведут марш, прозвучали крики: "Ганьба!".

Напомним, вече было посвящено принятию Верховной Радой скандальных законов, которые существенно ограничивают права гражданна собрания, мирные протесты и получение информации о чиновниках. На митинг пришли около 100 тыс. человек.

Ранее "Главред" сообщал, что один из организаторов Автомайдана – Дмитрий Булатов – заявил, что Евромайдану нужен единый лидер сопротивления, который возьмет на себя ответственность и поведет митингующих к победе.

"Это уже не "Танцы на Майдане", а общественное сопротивление. У нас больше нет времени, пока вы договоритесь о распределении должностей. У нас сегодня – последний шанс защитить себя, нам нужен лидер сопротивления, который возьмет на себя ответственность", – обратился он к лидерам оппозиции. Больше о Восьмом народном вече читайте здесь.

видео: ЛІГАБізнесІнформ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять