Луценко позвал всех украинцев на Майдан: в Киеве решается судьба нации

20 января 2014, 03:22обновлено 3 августа 2018, 01:04
Луценко считает, что в центр столицы должны выйти сотни тысяч людей.

Юрий Луценко

Экс-глава МВД Юрий Луценко призвал всех украинцев выходить протестовать на Майдан.

"Сейчас в Киеве решается не судьба абсурдных янучарских законов о шлемах или масках (скандальных законов, приняитых Радой 16 января - ред.). Сейчас в столице решается, будет ли у нас Свободная Украина", - написал политик на своей странице в Facebook.

"Янукович понимает только язык силы. Лидеры оппозиции смогут добиться требований Майдана лишь в том случае, если и в понедельник, и во вторник, и в среду в центре украинской столицы будут находиться сотни тысяч людей. Тогда политики будут лишь исполнителями вашей воли на перезагрузку страны. Тогда от Януковича они потребуют радикальных изменений, а не примут участие в замене Азарова на Арбузова", - подчеркнул Луценко.

видео дня

По мнению экс-министра, "в эти дни на Майдане должно быть максимальное количество граждан".

В связи с этим, оппозиционер обратился к украинцам:

"Мужчины, целуйте жен и детей - и на Майдан! И не просто едьте. Приезжайте на авто, бусах, тракторах и грузовиках. Это поможет держать кровосись и их фашистские отряды в осаде без лишних жертв со стороны мирных демонстрантов.

Студенчество, откладывайте книги и компьютеры - и на Майдан! Об этих днях, в которые вы получите европейское будущее, вы с гордостью будете рассказывать своим детям.

Предприниматели, это революция среднего класса против гангстеров. Помогайте Майдану всем, чем можете. Еда, лекарства, техника, личное участие - все поможет борьбе за право быть успешным без уплаты в прожорливый "семейный" общак.

Депутаты, провозглашайте ПР и КПУ вне закона и начинайте работать как украинский Парламент. Общество ждет от вас нового временного правительства, даты досрочных выборов по новому закону с новым ЦИК".

"Украинцы, именно сейчас, именно в Киеве решается судьба нашей нации. Выбор прост - или историческая реконструкция совкового барака, или прорыв в Европу. Время испытывает нас, нашу веру, наше достоинство, нашу силу духа. Все на Майдан" - добавил Луценко.

Напомним, сейчас в центре Киева продолжается противостояние протестующих и милиции, начавшееся днем 19 января: онлайн-трансляцию с места событий смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять