МВД о задержанных во время драк в Киеве: свободовец и убийца

20 января 2014, 03:34обновлено 3 августа 2018, 01:04
Всего милиция задержала "около десятка человек".

Драки в Киеве 19 декабря

Милиция задержала во время стычек с протестующими на улице Грушевского в центре Киева около десяти человек. Личности некоторых из них уже установлены.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

видео дня

Согласно информации министерства, по факту событий на Грушевского начато уголовное производство по статье 294 УК Украины – массовые беспорядки. "Активных участников нападений на правоохранителей задерживают и доставляют в органы внутренних дел", - отметили в пресс-службе.

"Сейчас задержаны уже около десятка человек. Правоохранители устанавливают их личности, проводятся первоначальные следственные действия. Тем временем, личности двух активных участников беспорядков из числа задержанных уже установлены. Один из них, 30-летний житель Киева, является членом ВО "Свобода". Молодой человек раньше несколько раз привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство", - рассказали в министерстве.

По данным МВД, второй задержанный - "41-летний мужчина по прозвищу "Череп", который ранее был осужден за убийство и отбывал 13 лет за решеткой. По предварительной информации, мужчина имеет отношение к деятельности организации "Патриот Украины"

Напомним, стычки протестующих и милиции в центре Киева, во время которых был сожжен милицейский транспорт, а силовики применили против митингующих ряд спецсредств, в частности, водометы и светошумовые гранаты, продолжаются.

Онлайн-трансляцию с места событий смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять