Журналистов Радио "Свобода" держат в автозаке на Грушевского

20 января 2014, 14:46обновлено 3 августа 2018, 01:04
При задержании журналистов избили.

Автозак на Грушевского

Задержанные журналисты "Радио "Свобода", которых утром 20 января во время исполнения профессиональных обязанностей задержали на улице Грушевского в Киеве, сейчас находятся в автомобиле для перевозки заключенных, стоящем неподалеку от места задержания.

Об этом sms-сообщением проинформировал редакцию один из двух задержанных, который добавил, что при задержании они были избиты, сообщает Радио "Свобода".

видео дня

В отделе связей с общественностью столичного главка милиции сообщили, что пока не владеют информацией о причинах задержания съемочной группы радио "Свобода" и обещали прояснить эту информацию.

Напомним, около 8:00 журналисты пошли снимать события на улице Грушевского. Они подошли практически вплотную к рядам правоохранителей, после чего видеотрансляция прервалась. О задержании съемочной группы сообщила жена одного из двух задержанных.

Ранее стало известно, что от взрыва светошумовой гранаты прошлой ночью пострадал и журналист радио "Свобода". Он получил многочисленные ссадины и ушибы. Перед тем он успел снять, как сотрудник правоохранительных органов целится прямо в него.

Как ранее писал "Главред", 19 января в Киеве после Народного вече, участники которого осудили принятые Верховной Радой 16 января антидемократические законы, часть протестующих отправилась к зданию Верховной Рады.

Путь им преградили правоохранители, после чего на улице Грушевского начались столкновения, которые продолжаются до сих пор.

Фото: radiosvoboda.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять