При столкновениях в центре Киева ранены еще два журналиста

20 января 2014, 22:06обновлено 3 августа 2018, 01:04
Роман Малко и Владимир Зинченко получили ранения в глаза.

При столкновениях на Грушевского ранены около 200 человек

В центре Киева второй день продолжаются столкновения между митингующими и бойцами "Беркута", во время которых пострадали почти три десятка журналистов – украинских и зарубежных СМИ. Стали известны имена еще двух журналистов, пострадавших от резиновых пуль силовиков.

20 января при столкновениях на Грушевского был ранен журналист "Українського тижня" Роман Малко, сообщает ВВС Украина.

видео дня

У него - рваная рана возле глаза. В него попал резиновый патрон, которым стреляла в протестующих милиция. Половина лица журналиста забинтована, хотя чувствует себя он нормально.

Сообщается, что журналиста в сопровождении главного редактора издания и еще нескольких коллег отвели в Александровскую больницу, чтобы его рану осмотрели медики. В одиночку людям не советуют идти в больницу, поскольку есть информация, что людей оттуда забирает милиция и возбуждает уголовные дела.

Кроме того, стало известно, что 19 января резиновая пуля попала в глаз оператору ICTV Владимиру Зинченко, который работал над освещением стычек между митингующими и милицией на улице Грушевского.

Происшествие произошло в половине двенадцатого ночи, когда Зинченко подошел ближе к эпицентру событий, чтобы снять лучше видео. Об этом со ссылкой на пресс-службу канала сообщает "Телекритика".

Сейчас он находится в больнице. Журналиста прооперировали, есть угроза потери зрения. Список журналистов, пострадавших от рук милиции читайте здесь.

Ранее "Главред" сообщал во время драк на улице Грушевского пострадали более 200 человек - один человек остался без кисти руки, еще трое лишились глаз после стрельбы резиновыми пулями.

Были сожжены 4 милицейских автобуса, 2 грузовика, а также загорелись кассы стадиона "Динамо".

Также напомним, что 19 января в Киеве после Народного вече, участники которого осудили принятые Верховной Радой 16 января антидемократические законы, часть протестующих отправилась к зданию парламента. Однако путь им преградили правоохранители, после чего на улице Грушевского начались столкновения, которые продолжаются до сих пор. Онлайн-трансляцию из центра Киева смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять