Кличко назвал заявление Азарова об отставке попыткой сохранить лицо

28 января 2014, 11:01обновлено 3 августа 2018, 01:04
Уход премьера будет шагом к победе для оппозиции, считает лидер УДАРа.

Виталий Кличко

Заявление премьера Николая Азарова об уходе в отставку является опережающим шагом, чтобы сохранить свое лицо, об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко.

Об этом сообщает УНН.

видео дня

По его словам, Азаров в курсе, что сегодня в Верховной Раде его и его правительство заставят нести ответственность за ситуацию в стране. Для этого Азаров попытался сделать опережающие шаги.

"О его отставке мы говорим уже несколько месяцев. Отставка Азарова будет шагом к победе для оппозиции, но это еще не победа ", - резюмировал Кличко.

Кроме того, Кличко заявляет, что не рассматривает и не будет рассматривать себя в правительстве Виктора Януковича, сообщает УНИАН.

"Для меня никогда не стоял вопрос должностей, и я себя никогда не рассматриваю в правительстве, тем более - в правительстве Януковича", - сказал Кличко.

Он также подчеркнул, что сегодня оппозиция будет искать любую площадку, чтобы продолжить переговоры и найти компромисс.

"Большой надежды на парламент нет, поскольку уже много раз парламент показывал свое истинное лицо и принимал законы, которые не отстаивают интересы людей", - сказал он, добавив, что, тем не менее, надо использовать любой шанс, чтобы не было эскалации.

Ранее "Главред" сообщал, что регионалка Елена Бондаренко заявила, что Азаров спокойно реагирует на свою возможную отставку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять