В оппозиции не исключили, что Азарова назначат "и.о. премьера"

28 января 2014, 12:05обновлено 3 августа 2018, 01:04
Одарченко назвал несколько вариантов развития событий.

Николай Азаров

После того как премьер Николай Азаров подал заявление об отставке, нардеп от "Батькивщины" Юрий Одарченко не исключил, что Президент Виктор Янукович может назначить Азарова исполняющим обязанности главы Кабмина.

Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады, сообщает УНИАН.

видео дня

"Для Азарова, я думаю, и вообще для Партии регионов более почетно - это написание заявления о сложении с себя полномочий премьер-министра. Потому что демонстрация такая, мне кажется, что правящая партия голосует за своего премьера, - хуже для Партии регионов, чем написание им заявления", - сказал депутат.

По мнению Одарченко, регионалы "выбрали меньшее зло для того, чтобы лучше выглядеть".

В те же время на вопрос, кто может стать премьером, депутат отметил, что может быть несколько вариантов развития событий.

"Янукович может назначить исполняющего обязанности. Это может быть тот же Азаров и те же представители Кабинета министров", - сказал Одарченко и добавил, что при таких обстоятельствах власти могут ссылаться на продолжение консультаций с оппозицией и депутатами о назначении нового состава правительства. Оппозиционер также отметил, что для решения этого вопроса есть два месяца.

Ранее "Главред" сообщал, что в оппозиции назвали заявление Азарова попыткой уйти от ответственностии расценили ее как "трюк" власти.

В то же время регионалка Елена Бондаренко заявила, что Азаров спокойно реагирует на свою возможную отставку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять