Оппозиция требует полной отставки Кабмина

28 января 2014, 13:26обновлено 3 августа 2018, 01:04
Оппозиция не согласится на частичное переформатирование правительства

Лидеры оппозиции на митинге возле Кабмина

По словам лидера фракции "Свободы" Олега Тягнибока, оппозиция согласится только на полную отставку правительства, а не на его частичное переформатирование.

Об этом он заявил на брифинге в Верховной Раде, сообщает Украинская правда.

видео дня

"Мы ставили вопрос об отставке целого правительства Азарова и привлечении некоторых членов этого правительства, в частности Захарченко, к ответственности за все то, что делается в Украине. Мы понимали, что они, власти, ищут максимально благоприятные для них варианты, чтобы избежать и политической, и уголовной ответственности", – сказал Тягнибок.

В свою очередь председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что не хочет обсуждать вопрос отставки правительства до появления соответствующего указа президента.

"Мы ждем указа Президента. Сейчас я вообще даже не хочу это обсуждать", – подчеркнул Яценюк.

Как ранее писал "Главред", утром 28 января премьер-министр Николай Азаров подал в отставку. Согласно Конституции, отставку премьера и всего правительства должен принять Президент. Правительство, отставка которого принята президентом, по его поручению продолжает выполнять свои полномочия до начала работы вновь сформированного Кабмина, но не более шестидесяти дней.

Нардеп-регионал Владимир Олейник по этому поводу заявил, что заявление Николая Азарова об отставке с поста премьер-министра еще не означает его реальной отставки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять