Как на Евромайдане радовались отставке Азарова: опубликовано видео

28 января 2014, 20:37обновлено 3 августа 2018, 01:04
На Майдане нет ни одного человека, который был бы полностью доволен

Майдан Независимости

На Майдане Независимости в Киеве, где проходит акция сторонников евроинтеграции Украины, с аплодисментами восприняли сообщение об отставке Николая Азарова и отмене Верховной Радой скандальных законов 16 января.

Чуть позже настроение митингующих ухудшилось, когда стало известно, что рассмотрение законопроекта об амнистии отложили на завтра, сообщает ТСН.

видео дня

Журналисты опросили участников митинга и не смогли найти человека, который был бы полностью доволен сегодняшними событиями в стране.

Сейчас на Майдане многолюдно, митингующие ждут появления оппозиционных лидеров, чтобы послушать их аргументы и планы.

А тем временем на Грушевского без изменений – улица находится в том же состоянии, в котором украинцы уже привыкли видеть за последние дни: с одной стороны митингующие, с другой - силовики, а между ними буферная зона.

Опрошенные на Грушевского демонстранты также считают, что сегодня Майдан не одержал полную победу.

"Мое требование - конституционная реформа, чтобы вернули Конституцию 2004 года, чтобы была не президентско-парламентская, а парламентско-президентская республика", - заявил один из демонстрантов.

Ранее "Главред" сообщал, что до открытия заседания Верховной Рады 28 января премьер Азаров подал в отставку, а Президент Виктор Янукович удовлетворил его просьбу. Теперь обязанности премьера до формирования нового правительства будет исполнять тоже формально отправленный в отставку первый вице-премьер Сергей Арбузов. Больше об отставке Азарова и событиях в Раде читайте в спецтеме "Главреда".

Видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять