В милиции объяснили, зачем пришли к Булатову: врачи не пускают к нему следователей

31 января 2014, 18:58обновлено 3 августа 2018, 01:04
Врачи объясняют све решение состоянием здоровья Булатова.

Дмитрий Булатов

Врачи киевской клиники "Борис" не допускают следственно-оперативные группы для проведения опроса одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова. В то же время, в милиции объяснили. что пришли к активисту в связи с его избиением и похищением, а также с уголовным производством. открытым против автомайдановца.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУ МВД в Киевской области.

видео дня

В частности, в милиции сказали, что по факту похищения Булатова Следственным управлением УВД Киевской области было открыто уголовное производство по ст. 146 (похищение или незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины.

Одновременно Следственным управлением столичной милиции Булатов подозревается в причастности к массовым беспорядкам по признакам преступления, предусмотренного ст. 294.

Таким образом, как пояснили правоохранители, обе следственные группы пытаются попасть к Булатову, чтобы получить от него объяснения в рамках расследования обоих производств. Медицинский персонал клиники, учитывая состояние здоровья Булатова, не допускает правоохранителей к нему.

Также в ОСО отметили, что, согласно действующему законодательству, избрать Булатову меру пресечения в рамках ст. 294 имеет право только суд при его присутствии в зале заседаний.

Но в милиции Киевской области предположили, что тот же суд в связи с подписанным Президентом законом об амнистии активистов Евромайдана и Автомайдана может освободить Булатова от ответственности.

Напомним, о том, что Булатов объявлен в розыск, стали известно в пятницу, 31 января. Больше о похищении и избиении активиста читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять