На Майдане объявили о выходе регионала из фракции: Грушевский назвал это провокацией

2 февраля 2014, 16:47обновлено 3 августа 2018, 01:04
Грушевский уверяет, что предложил конкретную программу действий.

Виталий Грушевский

В воскресенье, 2 февраля, на Майдане Независимости в Киеве, где проходит акция сторонников евроинтеграции Украины, прошел митинг оппозиции, на котором выступил нардеп-регионал Виталий Грушевский.

Он выразил солидарность с украинским народом, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

видео дня

По окончании его выступления ведущий заявил, что Грушевский вышел из фракции регионалов в Верховной Раде. После этого Грушевский снова взял слово и сказал: "Я с народом Украины. Если Партия регионов считает, что я говорю неправду, пусть исключают".

Позже регионал опроверг сообщение о выходе из фракции. На сайте ПР появилось сообщение Грушевского, в котором он назвал "провокацией" слова ведущего.

"Я выступил на Майдане, чтобы предложить конкретную программу действий - семь пунктов для разрешения ситуации в Украине. После этого, когда люди мне зааплодировали, ведущий непосредственно на сцене получил провокационную команду от лидеров оппозиции объявить в микрофон, что я вышел из фракции ПР. Я сразу отреагировал на это, снова взял слово и сказал, что это неправда, ведь я понимаю, что, изменив раз, будешь изменять всегда. А это - не про меня. И из ПР я не выходил", - подчеркнул Грушевский.

На митинг на Майдане собралось около 40 тысяч человек. Очень плотная масса людей стояла на всей территории Майдана как перед, так и за сценой. Также довольно много людей было на прилегающих к площади улицах, сообщает nbnews.com.ua.

Больше о заявлениях, сделанных сегодня со сцены Евромайдана, читайте здесь.

Фото: partyofregions.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять