Ющенко боится внешней агрессии: напомнил, как Украина теряла независимость

3 февраля 2014, 13:29обновлено 3 августа 2018, 01:04
Экс-президент боится внешней агрессии и надеется на круглый стол.

Виктор Ющенко

Из-за нестабильной ситуации в Украине третий Президент Украины Виктор Ющенко опасается возможной внешней агрессии и даже потери независимости.

Об этом он заявил во время круглого стола "Демократический процесс и угрозы радикализации в Украине", сообщает Украинская правда со ссылкой на "Украинские новости".

видео дня

"В XX веке мы шесть раз провозглашали суверенную независимую Украину, и пять раз ее теряли по одной причине... внешняя агрессия", – сказал Ющенко.

В то же время, он отказался обсуждать вопрос экстремизма, заметив, что не поддерживает обсуждение тем, которые искусственно создаются на бытовом уровне.

В этом контексте Ющенко напомнил, что 21 ноября люди начали митинговать только с одной целью – выразить поддержку европейской интеграции Украины.

В заключение выступления экс-президент выразил мнение, что политический кризис в Украине можно разрешить только посредством проведения общенационального круглого стола.

Как ранее писал "Главред", на одном из первых круглых столов с участием Президента Виктора Януковича Ющенко предостерегал, что односторонняя политика в сторону России может привести нашу страну к сценарию Южной Осетии или Абхазии и сделать Украину российской колонией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять