Кличко заявил, что для переговоров с Януковичем нужны международные посредники

4 февраля 2014, 18:20обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидер УДАРа опасается "разных трактовок".

Виталий Кличко

По мнению лидера фракции "УДАР" Виталия Кличко, все переговоры с Президентом Виктором Януковичем должны проводиться в присутствии международных посредников во избежание разных трактовок.

Об этом он заявил 4 февраля, сообщает Интерфакс-Украина.

видео дня

"Я хочу, чтобы все переговоры, которые проводятся с Президентом, проходили в присутствии международных посредников, чтобы не было разных трактовок этих переговоров", – сказал политик.

Кличко считает, что международные наблюдатели могли бы фиксировать достигнутые договоренности.

По его словам, сегодняшние переговоры в Раде на уровне руководителей фракций были непродуктивными, так как "вопрос заговаривается".

Оппозиционер считает, что председатель Верховной Рады Владимир Рыбак "получил четкую установку, чтобы вопрос не был решен".

Напомним, сегодня Кличко провел очередную встречу с Януковичем. Президент, по словам лидера УДАРа, заявил, что реформирование Конституции может занять от месяца до полугода. Однако, по мнению оппозиционера, у объятой кризисом страной столько времени нет.

Как ранее писал "Главред", нардеп-регионал Анна Герман сегодня заявила, что все вопросы по изменениям в Конституции и формированию Кабмина будут решаться только после возвращения Януковича из России, где он планирет посетить открытие зимней Олимриады в Сочи и встретиться с Владимиром Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять