Янукович заявил, что власть настроена на продолжение переговоров с оппозицией

7 февраля 2014, 18:05обновлено 3 августа 2018, 01:04
Власть настроены на продолжение конструктивных переговоров с оппозицией для выхода из политкризиса.

Виктор Янукович и Торбйорн Ягланд

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что власть настроена на продолжение конструктивных переговоров с оппозицией для поиска путей выхода из политического кризиса в пределах правового поля.

Об этом он сказал во время встречи с генеральным секретарем Совета Европы Торбйорном Ягландом в рамках рабочего визита в Сочи, сообщается на сайте главы государства.

видео дня

По словам Януковича, Украина ценит внимание, которое Совет Европы уделяет нашей стране, в частности тем событиям, которые происходят. Он выразил надежду, что это будет способствовать эффективному урегулированию политического кризиса в государстве.

"Мы ценим то, что в декабре прошлого года Вы отреагировали на эти события и посетили Украину, чтобы способствовать разрешению конфликтной ситуации", - сказал Янукович.

"Мы также высоко оцениваем Ваши заявления относительно ситуации в Украине как сбалансированные и взвешенные, что бесспорно способствует поиску путей мирного разрешения внутриполитического кризиса", - отметил он.

Президент также подчеркнул, что в последнее время были сделаны важные шаги в этом направлении. В частности, сообщил он, отменены девять законодательных актов, принятых 16 января, а также принят закон, который предусматривает освобождение от ответственности лиц, подозреваемых или обвиненных в совершении преступлений, связанных с их участием в массовых акциях протеста.

"Мы настроены на продолжение конструктивных переговоров с оппозицией для поиска путей выхода из политического кризиса в пределах правового поля", - отметил Янукович.

Напомним, сегодня, 7 февраля, Янукович в ходе рабочего визита в Сочи встретился с генсеком ООН Пан Ги Муном.

Как ранее писал "Главред", 6 февраля Президент Янукович отбыл в Сочи на открытие Олимпиады, где должна состояться его встреча с Владимиром Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять