СБУ отрицает причастность к появлению в Сети скандального разговора Нуланд с Пайеттом

8 февраля 2014, 15:46обновлено 3 августа 2018, 01:04
СБУ опровергла причастность украинской спецслужбы к обнародованию записи разговора между Нуланд и Пайеттом.

 / Reuters

После появлений в Интернете записи разговора между заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд и американским послом в Украине Джеффри Пайеттом СБУ Украины не проводит никаких расследований.

Об этом сказал начальник Главного следственного управления СБУ Максим Ленко, передает УНИАН.

видео дня

"Не проводятся никакие расследования следствием Службы безопасности Украины, не проводится никакое расследование по данному случаю", - подчеркнул он.

Между тем руководитель пресс-центра СБУ Лада Сафонова опровергла причастность украинской спецслужбы к обнародованию записи этого разговора.

СБУ также опровергает предположения относительно любой причастности украинской спецслужбы к обнародованию этого материала", - сказала она.

Как сообщал ранее "Главред", в аудиозаписи телефонного звонка, размещенного в Интернете с русскими субтитрами, голоса, похожие на голоса Нуланд и Пайетта обсуждают события в Украине. В одном месте голос, который якобы принадлежит Нуланд, использует ненормативную лексику, чтобы выразить свое раздражение действиями Европейского Союза по урегулированию кризиса в Украине.

Нуланд уже связалась с партнерами из Евросоюза и извинилась перед ними за резкие слова.

7 февраля пресс-секретарь Белого дома Джей Карни обратил внимание на активную роль России в распространении в Интернете подслушанного телефонного разговора Нуланд и Пайетта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять