В Европе возмущены действиями "Беркута": силовики разбивают головы протестующим

11 февраля 2014, 07:56обновлено 3 августа 2018, 01:04
Сотрудничество силовиков с "титушками" чрезвычайно опасная практика, которую нужно прекратить,  убежден Муйжниекс.

 / Reuters

Комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс убежден, что виновных в превышении служебных обязанностей силовиков нужно наказать. А для этого нужно немедленно расследовать причастность отдельных людей к преступлениям.

Однако власть пока блокирует эти инициативу. Ключевое расхождение — в СЕ настаивают, что вероятная амнистия не должна касаться сотрудников милиции, пишет Коммерсантъ-Украина.

видео дня

Нильс Муйжниекс жестко раскритиковал действия сотрудников правоохранительных органов в ходе столкновений с протестующими.

"Министр внутренних дел сказал мне, что милиция вела себя очень сдержанно. Но я возразил, что милиции, чтобы задержать человека, совершенно не обязательно раскраивать ему череп. Их жестокость подтверждается большим количеством фото и видео-доказательств. "Беркуту" не стоило бить людей по голове. Министр согласился", - рассказал комиссар разговор с министром внутренних дел Виталием Захарченко.

Кроме того, комиссар, который находится в Украине с 4 февраля, выразил возмущение сотрудничеством силовиков с "титушками".

"Это чрезвычайно опасная практика, которую нужно прекратить", - убежден Муйжниекс.

Также Муйжниекс выразил убеждение, что силовиков в Украине нельзя амнистировать. Он уверен, что нарушение прав человека должны жестко караться.

Напомним, Муйжниекс призвал Верховную Раду принять закон о введении идентификационных номеров для бойцов "Беркута"

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять