Кравчук призвал убрать баррикады возле "Динамо": стыдно перед чиновниками УЕФА

12 февраля 2014, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
Кравчук говорит, что на Майдане должен быть единый лидер.

Баррикады возле стадиона "Динамо"

Активистам Майдана нужно прибрать баррикады возле стадиона "Динамо", чтобы не краснеть перед чиновники УЕФА.

Такое мнение высказал первый Президент Украины Леонид Кравчук в комментарии УНН.

видео дня

Кравчук привел пример, когда на собственном опыте столкнулся с этой проблемой.

"Я председатель наблюдательного совета киевского "Динамо". 20 февраля матч в Киеве в рамках Чемпионат Европе. И чиновники УЕФА должны были приехать посмотреть, насколько безопасно проводить этот матч. А офис киевского "Динамо" находится там, на стадионе "Динамо". Я позавчера ходил, как председатель посмотреть. Мне пришлось пройти две баррикады на Грушевского. Но я - свой человек. Прошел. А представьте себе приезжают чиновники УЕФА и им надо заехать в офис "Динамо", а они не могут - им нужно идти через баррикады. Нужно как-то хоть немного свернуть баррикаду, чтобы нам не краснеть, потому что могут и матч отменить, а это уже международный скандал. Но к кому обращаться? Кто там руководит?", - спросил Кравчук.

Экс-президент также подчеркнул, что отсутствие единоголидера на Евромайдане только вредит переговорам между властью и оппозицией.

Политик отметил, что даже во время Оранжевой революции был один лидер - Виктор Ющенко, а сейчас такой лидер отсутствует.

Экс-президент также отметил, что для выхода из сложившаяся оппозиции и власти следует работать над реформированием государства.

Напомним, ранее Кравчук заявил, что Евромайдан в Киеве на данном этапе уже выполнил свою функцию. В дальнейшем дело за политиками, которые должны работать над воплощениями требований людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять