Янукович считает, что вопрос федерализации Украины сегодня не стоит

14 февраля 2014, 21:42обновлено 3 августа 2018, 01:04
Янукович считает, что нужно тщательно все взвесить в этом вопросе. 

Президент Виктор Янукович

Вопрос федерализации Украинысегодня неактуален.

Об этом сказал Президент Виктор Янукович в интервью Виталию Коротичу.

видео дня

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Президент, отвечая на вопрос о том, что в стране звучат призывы к федерализации государства, Президент сказал: "Эта идея федерализации давно блуждает по коридорам власти, в обществе идет дискуссия. "Сейчас не время, не актуально это", - подчеркнул Янукович.

В то же время он привел в качестве примера Германию, где федерализация дает положительные результаты: "Если посмотреть на Германию, что дала федерализация Германии? Сегодня немцы говорят, что они получили реальный, действенный механизм, который влияет на справедливость распределения государственных средств".

По словам Януковича, нужно изучить этот вопрос. "Возможно, проводить эту работу в дискуссиях, создание условий, потому что сегодня нам еще не достает информации. И любые судьбоносные вопросы ни в коем случае нельзя решать на эмоциях", - сказал он.

Янукович считает, что нужно тщательно все взвесить. "Нам нужно беречь наше государство. Вот об этом мы должны думать. Нам нужно беречь то, что есть, и научиться договариваться. В этом я убежден. У всех должно хватить терпения и ответственности за будущее, за наших детей", - добавил он.

Как сообщал "Главред", ранее советник президента РФ Владимира Путина Сергей Глазьев заявил, что федерализация Украины является необходимостью.

Напомним, ранее в интервью Янукович отвечая на вопрос, почему Украине не удалось договориться о подписании Соглашения об ассоциации с ЕС, Президент отметил, что с Украиной в Евросоюзе никто не хотел по-настоящему говорить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять