Яценюк и Кличко отправились в Берлин на встречу с Меркель

17 февраля 2014, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:04
Оппозиция ждет от Европы конкретной помощи

Арсений Яценюк и Виталий Кличко

В понедельник, 17 февраля, председатель политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк отправился в Берлин, где вместе с лидером УДАРа Виталием Кличко встретится сегодня с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и представителями фракции блока партий Христианско-демократический союз/Христианско-Социальный Союз (ХДС/ХСС) Бундестага.

Об э сообщает пресс-служба "Батькивщины".

видео дня

Накануне визита в интервью немецкому изданию Der Tagesspiegel Яценюк подчеркнул, что ожидает от встречи с Меркель "в первую очередь политической поддержки" для Украины.

Яценюк рассказал о путях выхода из экономического и политического кризиса в Украине. По его мнению, лучший план реформ содержится в Соглашении об ассоциации с ЕС, в то время как Президент Украины Виктор Янукович до сих пор придерживается советских ценностей и "византийского стиля правления", а Россия стремится построить "новую Берлинскую стену" между Украиной и Евросоюзом.

В рамках визита в Германию Кличко также встретится с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и заместителем руководителя фракции блока партий Христианско-демократический союз / Христианско-социальный союз (ХДС / ХСС) в бундестаге Андреасом Шокенхофф, сообщает пресс-служба УДАРа.

Ранее "Главред" сообщал, что вчера со сцены Майдана Яценюк рассказал: украинская оппозиция во время встречи Меркель ждет от Европы конкретных предложений о помощи, в частности, финансовой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять