Милиция вновь внесла Данилюка в базу розыска

17 февраля 2014, 18:25обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидера "Спільної справи" за день исключили в вновь внесли в базу

Александр Данилюк

Сбежавший в Лондон лидер "Спільної справи" Александр Данилюк заявил, что, несмотря на закон об амнистии, он снова внесен в базу розыска МВД.

Об этом активист написал на свой странице в Facebook.

видео дня

"МВД вернуло меня в базу розыска. Второй раз за сегодня. Конфликт между местными ментами и кремлевскими пиарщиками. Не могут выяснить, что лучше: закрыть меня или дискредитировать", - посетовал лидер "Спільної справи".

Информация о Данилюке остается на сайте МВД в разделе " Лица, скрывающиеся от органов власти".

Данилюк также вспомнил, что под действие нынешнего закона об амнистии не попали организаторы Налогового майдана в конце 2010 года.

"В законе об амнистии не нашлось места для людей, которых в течение четырех предыдущих лет преследовал режим за активную гражданскую позицию, - рассказал Данилюк. - Не нашлось места для руководителя штаба "Спільної справи" Олега Ахтырского и других наших ребят, которых сейчас могут приговорить к пяти годам лишения свободы за установку палаток на Налоговом майдане. Не нашлось места для Сергея Костакова, который вынужден был уехать в Прагу. Не нашлось места для тех, кто уже отбывает наказание за свою политическую позицию".

По словам лидера "Спільної справи", что под амнистию не попала и заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко: "Не нашлось места даже для лидера оппозиции, об освобождении которой радостно забылись "соратнічкі".

Милиция вновь внесла Данилюка в базу розыска

Ранее "Главред" сообщал, что в связи с вступлением в силу закона об амнистии, из базы розыска на сайте МВД исчезли имена лидера партии "Братства" Дмитрия Корчинского, лидера Автомайдана Дмитрия Булатова и активистов Автомайдана Сергея Кобы, Алексея Гриценко, а также самого Данилюка.

По состоянию на 11:00 Коба, Гриценко и Данилюк еще были в базе, а по состоянию на 11:30 их уже не было. Все они проходили по статье ст.294 ч.2 УК Украины(организация массовых беспорядков).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять