Кожара обвинил митингующих в стычках под Радой и призвал мир осудить их действия

18 февраля 2014, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:04
Глава МИДа призвал мировое сообщество осудить действия протестующих.

 / Reuters

И.о. министра иностранных дел Леонид Кожара призвал иностранные государства и международные организации дать объективные оценки сегодняшним действиям радикальных сил в Киеве.

Об этом говорится в заявлении Кожары, которое обнародовано на сайте МИДа.

видео дня

"Сегодня радикальные силы в Киеве и других городах Украины, которые выдают себя за участников мирных протестов, инициировали новые ничем не оправданные вспышки насилия и беззакония. Так называемые митингующие совершают вооруженные нападения на здания органов государственной власти, организуют поджоги домов, наносят тяжкие телесные повреждения сотрудникам правоохранительных органов, применяют огнестрельное оружие и призывают к этому других граждан".

По его словам, "эти противозаконные действия, которые ставят под угрозу жизнь и безопасность граждан Украины и конституционный строй в государстве, требуют от органов власти надлежащей оценки и адекватного реагирования в рамках действующего законодательства с целью восстановления правопорядка", - говорится в заявлении.

Глава МИД также призвал иностранные государства и международные организации к объективным и непредвзятым оценкам развития ситуации в Украине.

"Ожидаем решительного осуждения с их стороны противоправных действий радикальных сил", - говорится в заявлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять