Оппозиция обвинила власть и "Беркут" в нарушении перемирия

20 февраля 2014, 11:30обновлено 3 августа 2018, 01:04
Оппозиция рассказала, как можно преодолеть конфликт.

В результате противостояния есть погибшие

Лидеры оппозиции Арсений Яценюк ("Батькивщина"), Виталий Кличко ("УДАР") и Олег Тягнибок ("Свобода") встретились с главами МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, МИД Франции Лораном Фабиусом и МИД Польши Радославом Сикорским.

На встрече оппозиционеры, в частности, обвинили власть в нарушении перемирия с протестующими на Майдане, сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Только что закончилась встреча лидеров оппозиции с министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции", - сказала пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо.

Также, по ее словам, стороны обсудили пути, с помощью которых возможно прекращение кровопролития и прекращение дальнейшей эскалации конфликта в стране.

"Единственный путь, как это сделать – создать демилитаризованную зону и перевести конфликт с улицы в парламент", - подчеркнул Яценюк.

В тоже время, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что в том, что сейчас происходит в центре Киева, виновата власть и подчеркнул, что единственным способом остановить кровопролитие является "полная отставка власти".

"Было объявлено перемирие. Нарушил его "Беркут", который пытался сжечь Консерваторию… После этого перемирие закончилось", - процитировала Кличко его пресс-секретарь Оксана Зиновьева.

Лидер "УДАР" также подчеркнул, что протестующие "мирно простояли ночь, но их обманули". Онлайн-трансляцию из центра Киева смотрите здесь.

Больше о новом противостоянии в Киеве читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять