Кличко призвал силовиков не стрелять, те обозвали его "петухом": опубликовано видео

20 февраля 2014, 15:01обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидер "УДАРа" обратился к протестующим.

Виталий Кличко

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко обратился к бойцам "Беркута" и внутренних войск с призывом не выполнять преступных приказов власти.

Об этом говорится в обращении Кличко, которое цитирует УНИАН.

"Я обращаюсь ко всем силовикам: бойцы "Беркута" и Внутренних войск, не выполняйте преступных приказов, защищайте народ! Не оказывайте сопротивления, и люди вас выведут живыми, но не отстреливайтесь. Это насилие нужно остановить. И вы можете помочь это сделать!", - сказал политик.

По его словам, "кресло Януковича не достойно таких жертв. И с вашей стороны тоже".

Кличко также призвал снайперов уйти с крыш домов. По словам лидера "УДАРа", все силовики, которые перейдут на сторону народа, будут иметь гарантии безопасности.

"Сейчас не время для личной мести. Это - не ваша война. Это война Януковича против народа! И народ ему не победить", - добавил он. он.

Также Кличко призвал военнослужащих не совершать насильственных действий по отношению к гражданам. "Не дайте себя использовать в войне против граждан, которым вы давали присягу, и которых должны защищать! Будьте с людьми! Не выполняйте преступных приказов власти, против которой восстала страна", - подчеркнул он.

Также Кличко выступил с видеообращением к украинцам, в котором описал свое видение выхода из кровавого противостояния. Среди мер, о которых сказал политик, - отставка Президента Виктора Януковича.

Вместе с тем, бойцы Внутренних войск освистали Виталия Кличко и назвали его "петухом".

Как пишет ТСН, во время того, как Кличко вместе с другими депутатами выносил раненого активиста из окружения силовиков, бойцы ВВ начали обзывать оппозиционера и нецензурно ругаться.

Силовики начали свистеть ему в спину и кричать "Цирк, бл*", "Петух", "Петушара" и "Фу!".

Противостояние в Киеве продолжается: смотрите прямую онлайн-трансляцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять