Сегодня Рада должна избрать новый Кабмин: Богомолец отказалась от должности

27 февраля 2014, 09:56обновлено 3 августа 2018, 01:05
Также планируется рассмотрение вопроса о внеочередных местных выборах.

 / Facebook.com

Сегодня, 27 февраля, Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о назначении премьер-министра Украины и Кабинета министров.

Также повесткой дня предусмотрено рассмотрение программы деятельности Кабмина, пишет УНИАН.

видео дня

Рада также должна рассмотреть законопроект о внесении изменений в Закон "О применении амнистии в Украине" (относительно полной реабилитации политических узников), законопроект о Кабинете министров Украины и законопроект о внесении изменений в закон "О центральных органах исполнительной власти" (относительно приведения его в соответствие с Конституцией).

Кроме того депутаты планируют рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон "О местных государственных администрациях" (относительно приведения его в соответствие с Конституцией), а также законопроект о внесении изменений в закон "О реабилитации жертв политических репрессий в Украине" (относительно реабилитации лиц, которые были подвергнуты политическим репрессиям и осуждены судами Украины с февраля 2010 года по февраль 2014 года).

Кроме того, в частности, планируется рассмотрение вопроса о назначении отдельных внеочередных местных выборов.

Между тем, врач Ольга Богомолец отказалась от должности вице-премьера по гуманитарным вопросам. Об этом она сообщила на совей странице в Facebook. Она не пояснила причин отказа от должности вице-премьера по гуманитарным вопросам в правительстве народного доверия.

"Я, Ольга Богомолец, сегодня ночью отказалась от предложенной мне должности вице-премьера по гуманитарным вопросам в новом правительстве", - заявила она.

Она отметила, что в дальнейшем будет выполнять свою работу, необходимую людям на всех майданах страны, и максимально способствовать единству нашего государства.

Напомним, 26 февраля на Майдане объявили состав нового Кабмина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять