Москаль о подробностях бунта "Беркута": захватили парламент и закрыли въезд в Крым

27 февраля 2014, 14:19обновлено 3 августа 2018, 01:05
Силовики выставили на Чонгаре пулеметы и гранатометы.

Центр Симферополя оцеплен силовиками

Народный депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль заявил, что бойцы крымского "Беркута" подняли бунт - захватили здания местной власти и перекрыли въезд на полуостров.

"Беркут" взбунтовался. Перекрыл два въезда - на Чонгар, и второй въезд перекрыл со стороны Армянска", - цитирует депутата УНИАН.

видео дня

На уточнение, к каким именно действиям прибегли "беркутовцы", Москаль сказал: "Выставили пулеметы, гранатометы". Также он уточнил, что эти позиции бойцы "Беркута" заняли ночью, "вместе с теми, кто занимал дом правительства Автономной Республики Крым и Верховной рады Крыма".

Кроме того, Москаль рассказал, что именно бойцы "Беркута" захватили крымский парламент, а операцией руководит глава севастопольского "Беркута".

"Парламент и Совет министров Крыма захватили работники "Беркута", которые ранее отказались выполнять приказы по расформированию этого спецподразделения. По предварительным данным, руководит операцией руководитель Севастопольского подразделения Беркута", заявил Москаль в интервью Еспресо.TV.

Москаль выразил мнение, что эта ситуация является очень угрожающей, и это может закончиться "в десять или сто раз большими жертвами, чем были жертвы во время противостояния в Киеве".

Напомним, и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков своим приказом от 25 февраля ликвидировал спецподразделение милиции "Беркут".

Также напомним, что ночью 27 февраля неизвестные вооруженные люди захватили здание Совмина и парламента Крыма и подняли флаги России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять