Янукович отказывался принять экс-главу АП в день, когда на Майдане начались бои

28 февраля 2014, 11:32обновлено 3 августа 2018, 01:05
Герман рассказала, кто влиял на Януковича.

 / Reuters

Как утверждает депутат Анна Герман, на бывшего президента оказывал сильное влияние его сын – Александр.

В частности, президент очень прислушивался к своему старшему сыну, и если кто-то не нравился Александру, то этот человек оказывался в немилости - заявила экс-советник главы государства в эксклюзивном интервью французской газете Le Monde, пишет ТСН.

видео дня

Подтверждением ее слов о том, что Янукович практически перестал общаться с руководителями госорганов и членами своего аппарата после обострения силового противостояния в Киеве, стала выписка из журнала посещений Виктора Януковича, которую опубликовал в соцсети журналист Мустафа Найем.

Так, с началом тяжелых боев в центре столицы, 20 февраля 2014 г. С Януковичем удалось встретиться только Анне Герман, тогдашнему замглавы Администрации Президента Юрию Чмырю, а также экс-министру внутренних дел Леониду Кожаре и лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу.

О том, что был фактически отстранен от принятия каких-либо решений по урегулированию конфликта и не знал о подготовке силового сценария, заявлял ранее и экс-глава Администрации президента Андрей Клюев, занимавший свой пост менее месяца.

По данным источника близкого к Администрации президента 20 числа Клюев не смог попасть к президенту, он категорически отказался его принимать. И только сын постоянно находился у него в кабинете для координации всех решений. Напомним, что именно 20 февраля стал самым кровавым и трагическим днем в Украине, когда в центре Киева погибло около сотни человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять