Янукович о ситуации в Украине: беззаконие, террор и безвластие

28 февраля 2014, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
Экс-президент уверяет, что начали страдать невинные люди

Виктор Янукович

В пятницу, 28 февраля, в Ростове-на-Дону началась пресс-конференция экс-президента Виктора Януковича, на которой он прокомментировал ситуацию в Украине.

Послушать его в выставочном комплексе "ВертолЭкспо" собрались более 100 журналистов, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Соглашение, которое должно было урегулировать кризис, предусматривало выполнение соглашения с двух сторон. Я верил в порядочность иностранных посредников. Несмотря на то, что это соглашение… было достаточно противоречивым и сложным, я его подписал. И подписали лидеры оппозиции. Действительно оно (соглашение) в то время было очень важным. Оно предполагало, что радикальные силы должны были разоружиться, освободить все захваченные территории, но это не было выполнено", - рассказал он.

"В итоге Киев был наводнен вооруженными людьми, которые начали громить дома. Начали страдать невинные люди. Это продолжается и сейчас. Поэтому соглашение для нас, конечно, давало надежду. Но все, что произошло дальше, трудно назвать какими-то эпитетами. Это беззаконие, террор, безвластие и хаос, беспрецедентные решения, которые принимались в парламенте способом насилия над депутатами, забрасывания камнями. Их таскали на Майдан, чтобы они там присягали. Это не работа парламента, это работа Майдана. Оппозиция назвала новый кабинет министров "кабинетом победы". Победы над кем? Над народом? Ярош, Парубий, Тягныбок — люди, которые пропагандируют насилие. Это люди, которые известны всему миру, а в Израиле они вызывают ужас. Верховная Рада нелигитимна", - заявил Янукович.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять