Обама готов помочь Киеву, а Пентагон советуется по ситуации в Украине

2 марта 2014, 01:24обновлено 3 августа 2018, 01:05
США готовы оказать "значительную" помощь Украине.

 / newpravda.livejournal.com

Президент США Барак Обама поручил администрации продолжать срочную работу с международными партнерами, чтобы предоставить поддержку украинскому народу, включая техническую и финансовую помощь.

Об этом говорится в заявлении Белого дома, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Мы будем продолжать тесные консультации с союзниками и партнерами, украинским правительством и МВФ, чтобы предоставить новому правительству существенную помощь, обеспечить финансовую стабильность, поддержать необходимые реформы, дать Украине возможность провести успешные выборы и поддержать Украину в стремлении к демократическому будущему", — сообщает Белый дом.

В то же время американские силовики провели совещание по ситуации в Украине. Оно прошло в Белом доме, но президент Обама в нем не участвовал. Позже ему доложила о состоявшейся дискуссии его помощник по национальной безопасности Сюзан Райс.

Об этом со ссылкой на аппарат Белого дома сообщает ИТАР-ТАСС.

По его информации, цель совещания заключалась в том, чтобы "заслушать отчет о развитии ситуации на Украине и обсудить потенциальные варианты политики" США. В чем заключаются эти варианты, не уточняется.

По данным американских СМИ, в совещании участвовали министр обороны США Чак Хейгел, директор Центрального разведывательного управления Джон Бреннан, председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил генерал Мартин Демпси и глава Национальной разведки США Джеймс Клэппер.

Ранее "Главред" сообщал, что Совет Федерации единогласно поддержал обращение Владмира Путина о применении Вооруженных сил на территории АР Крым. Как сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

Военное вторжение России в Крым: главные подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять