Путин пугает Меркель украинскими "ультранационалистами, которые угрожают жизни" россиян

2 марта 2014, 21:23обновлено 3 августа 2018, 01:05
Президент РФ продолжает рассказывать всем об "ужасах", которые якобы есть в Украине.

Путин снова рассказывает Европе ужасы об Украине

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Политик снова рассказал об "угрозах", которым якобы подвергается в Украине жизнь русскоязычных граждан, и которые могут стать формальным поводом для введения войск в Украину.

Как сообщает пресс-служба Кремля, "в связи с высказанной Меркель озабоченностью развитием событий в Крыму и в Украине в целом, Путин обратил внимание на неослабевающую угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил, подвергающих опасности жизнь и законные интересы российских граждан и всего русскоязычного населения".

видео дня

"Подчёркнуто, что меры, предпринимаемые Россией, полностью адекватны сложившейся экстраординарной ситуации", - также сообщили в пресс-службе президента РФ.

"Путин и Меркель условились продолжить консультации как в двустороннем (по линии внешнеполитических ведомств), так и в многосторонни форматах в целях содействия нормализации общественно-политической обстановки в Украине", - добавили в Кремле.

Напомним, ранее Путин получил разрешение Совета Федерации РФ ввести войска в Украину на основании ложной информации о погибших гражданах России.

Больше о военной агрессии России против Украины и возмущении митрового сообщества читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять